воскресенье, 5 июля 2009 г.

Шумиха с Dofollow

Dofollow отменили
Собрался тут обновить список dofollow блогов, но на форумах стал натыкаться на темы вроде "dofollow отменили?" и теперь Я просто мечусь по всему рунету в поисках ответа на своим вопросы.

Вы то что об этом думаете? Dofollow отменили?

33 коммент.:

Maks комментирует...

Да... где то я читал, что Гугл теперь считает все ссылки... независимо от того фолов они или нефоллов. Именно в этом причина падения ПиаР у множества сайтов. И ещё было высказано мнение, правдя я не понял почему так получиться, что блогерам придётся более активно бороться со спамерами, так как большое количество ссылок вредит теперь будет вредно для сайта.

Анонимный комментирует...

оказалось, его отменили еще год назад. Только никто не расчехлился и Мет Катс опубликовал это на своем блоге.

Marsel комментирует...

Это походу из-за нового алгоритма Google. Где-то статья была, про то что теперь ссылочная масса распределяется равномерно по всем ссылкам на ней - включая и с нофоллоу. Но по ним ПР не передаётся, то есть по ссылкам без нофоллоу всего лишь будет передаваться меньший вес, а дофоллоу ещё никто не отменял)

Nikolyaseaman комментирует...

ДА вряд ли! Пока ссылки NoFollow как и раньше не индексируются. Хотя сомнения посеяны, придется тоже заняться выяснением таких утверждений!

webernie комментирует...

тоже где-то читал что гугл теперь учитывает и nofollow ссылки... даже не знаю... сам на дднях установил dofollow на свой блог, а тут такие слухи

интернетчик комментирует...

Отменили скорее nofollow. Теперь для страницы учитываются все ссылки, которые на ней размещени, но ее вес передается только dofollow ссылкам.

йажжог комментирует...

nofollow по прежнему не передает вес ссылок.
просто если на страницы есть dofollow и nofollow ссылки, вес на df передается меньше.

Сандер комментирует...

Как-то у меня нет такого ощущения.
Google как-то стали учитывать nofollow ссылки, но это совершенно не означает, что эти ссылки учитываются наравне со ссылками, не закрытыми nofollow.
Кстати, как там, обновления списка ожидаются?

proff комментирует...

Эти вопросы кажутся глупыми, а пишут об этом школьники, которым нечего делать. А что вы об этом думаете?
dofollow это не атрибут, это "голая" ссылка, т.е. без атрибута nofollow, как можно отменить это? Вот поэтому и бред полный

fonten комментирует...

Да вроде гугл наоборот ноуфоллоу отменил, типа теперь ссылки с ноуфоллоу будут просто расходовать вес страницы. Т.е. учитываться они не будут но вес страницы передваемый другими ссылками не закрытыми этими тегами будет рассчитываться как будто ноуфоллоу нет

Анонимный комментирует...

здрасьте, может речь идет о отмене nofollow? его не отменили а модифицировали
http://www.seonews.ru/events/detail/117393.php
короче обновляй свой список dofollow блогов, жду не дождусь.

sasha комментирует...

Я незнаю отменили или нет,но я слышал о том,что если блог noffolow и на нём оставляют комментарии с сылкой на свой сайт,то рейтинг не только не защитывается тем кто оставил ссылку,но и отнимается у того сайта на котором комментировали,так что надо всем делать или doffolow или убирать ссылки.

Lacran комментирует...

Прости, а можно ссылку на источник? В смысле отменили?

Даже если теперь блоги не суют чертов параметр в rel=, то ты все равно можешь переделать список просто в список хороших блогов )

Аква комментирует...

Dofollow не отменили просто гугл изменил алгоритмы и pr стал распределяться поиному. В сети можно найти множество статей на эту тему!

linzshop комментирует...

Поскольку нет официального заявления от гугля, то похоже всё эти разговоры - это просто попытка выдать желаемое за действительное.

Должен быть механизм управления индексацией ссылок и передачи пейджранка по желанию, а не в обязательном порядке.

Хентай комментирует...

А кто отменил-то? Не вижу никакой отмены dofollow-движения. На рею паникёров! На кол!!

Хентай комментирует...

Кстати, у вас форма отправки комментария в Фаерфоксе как-то странно работает. Когда нужно ввести кодовое слово - поле ввода и кнопка "отправить комментарий" выпадают из видимого поля, в результате без поллитры и кнопки Tab не разберёшься, как камент запостить =)

seo-экспериментатор комментирует...

Про отмену "dofollow" не знаю, были сведения лишь про новый метод учёта nofollow, из-за чего теперь этот атрибут стал бесполезен для предотвращения утекания PR.

money комментирует...

Немного поменялись алгоритмы, поэтому значительно снизился эффект от дуфолов каментов. Но, как по мне, это еще не конец.

andcrew комментирует...

Собираюсь присоединится к движению с понедельника. Интересно каким образом могут отменить dofllow и зачем. Погуглил чуть, но инфы поэтому не нашел, можно поконкренее на каких форумах говорят про отмену?

Andrey комментирует...

Если кто-то отменил, значит имеет полномочия. А зачем отменять если кому-то выгодно? Думаю - это всё слухи.

Женечка комментирует...

До тех пор пока существует ссылочное ранжирование, будет существовать и dofollow. Ведь dofollow - это ссылка без атрибута nofollow, а значит она будет передавать ссылочный вес.

Амбидекстр комментирует...

Ситуация неоднозначная. Не отмени - заплюют, отмени -заспамят. Я бы отменил, а по спамщикам делал бы индивидуальные блокировки...

Hrom комментирует...

Никто не отменял. Специально проверил в яше. Сегодня был апдейт - свежие ссылки спокойно попали в индекс. Гугл тоже врядли станет такой ерундой заниматься.

Турист комментирует...

я думаю что в этом нет ничего страшного, более того есть мнение что ссылки в тегах ноуфолоу и ноиндекса дают куда больше чем ссылки без этих атрибутов....

triton комментирует...

Многие иp тех блогов, которые раньше были dofollow теперь nofollow. Все наверное к этому и идет...

Молоток комментирует...

Да не отменили его, уже который день натыкаюсь :)

Seo-Прагматик комментирует...

Что то я сомневаюсь в этом, ведь нас специально просят закрывать ненужные ссылки от индексации

REdBull комментирует...

Что-то у меня так никакой ясности относительно dofollow и не появилось.Еще хотелось спросить-как управлять комментариями ми, если мой блог на blogger-например, как удалить явный спам.

Польша комментирует...

Ребят!
Что за шумиха?=)
Dofollow точно жив, точно как и Nofollow к сожалению...Все это видят...рейтинги же не изменилис"!

Сферический шушпанчик в вакууме комментирует...

Насколько я понял, гугловские нововведения привели к тому, что качество dofollow-ссылок в среднем понизилось, поэтому теперь надо брать количеством. Даёшь свежий список dofollow-блогов! А то ведь кто-нибудь другой этим займётся... ;)

Серж комментирует...

Думаю, это все глупости. Испорченный телефон.

Tunnelbana комментирует...

У меня периодически попадаются бэклинки с nofollow, но разгадать этот новый алгоритм вроде никому пока не удалось(

Отправить комментарий