вторник, 9 июня 2009 г.

Блогун в моём Dofollow блоге


Сегодня решил добавиться в систему Blogun и наконец таки хоть какие-то копейки зарабатывать на своём [этом] блоге.


Я решил
Дабы не отпугивать своих посетителей, да-да, чтобы не отпугивать Вас дорогие блогеры, решил что буду зарабатывать исключительно на постовых, возможно на одном, а возможно и на двух постовых для поста. Как это обычно делается: Один сверху, другой снизу... Вообщем, посмотрим...


Как вам это?
Повлияйте на моё мнение с помощью комментариев, Обязательно прислушаюсь и приму к сведению ;)

22 коммент.:

Сандер комментирует...

А что, правильное решение. Я тоже постовые ставлю. Много так не заработать, но и усилий много не нужно (особенно если подойти к делу с ленью и принимать предложения, а не искать самому).

Администрация комментирует...

Спасибо за поддержку ;)

Mitragrad комментирует...

Я вот тоже раздумываю над монетизацией своего блога. Трафик пока не большой. А сколько Вы предполагаете зарабатывать на постовых?

Администрация комментирует...

Хотелось бы размещать до 3-ёх постовых на пост и зарабатывать примерно $1-$2 ;)

kannebal комментирует...

Идея хороша, но с особой осторожностью. Роботы яндекса и гугла не дремлют. Последнее время им не по нраву ссылочная распродажа...

Goretz комментирует...

Да не стесняйся :), нас такой ерундой не отпугнешь. Я лично на постовые внимания не обращаю - если их не больше 3 то они и не мешают.
Тем более на твоем блоге - уникальный сервис, от которого вебмастеров даже если захотеть - не отогнать.
Когда хороший человек деньги зарабатывает - оно ж всегда в радость:)

Андрей комментирует...

Все зависит от того, насколько сильно вы ударитесь в монетаризацию) Вообщем главное тут чтобы маленькая жабка не стала огромной)
А так идея конечно нормальная и правильная. Лично по моему мнению блог должен как минимум отбивать свой хостинг) Ну не уважаю я сайты которые имеют минусовый баланс(они обычно эпизодтческие).
З.Ы. Блог классный) Даже не так))Льстить не буду)Диз гадкий потому что шаблонный) Но сама инфа...ммм...сказка) И за это спасибо)

Гвест комментирует...

да сейчас все так зарабатывают, и оно вроде даже разбавляет текст чемто новым.

Chikot27 (еще не в Австралии, но) комментирует...

Нормальный подход. Но что-то на маленький заработок замахнулся. С блогуна люди кормятся, правда обзорами а не постовыми. И Имхо, обзоры получше, чем постовые - те приведут в итоге к заси..нию блога.
Опять же - не стремно зарабатывать, оставаясь на блогспоте? Уже давно в воздухе витает, что мол, он вовсю блокирует блоги что ни попадя, по делу - не по делу... Аз уже сбежал почти.
Есть и не хуже сервисы, а в чем-то и получше.
Кстати, тема: под блогун рулит ЖЖ, только надо вкурить фишку с френд-лентой и рейтингами.

webernie комментирует...

Все круто! Постовые в сравнении с материалами ничто. Они не изпортят этот блог

Легион комментирует...

Ничего страшного в постовых нет, особенно, если они в разумных приделах. Иногда, они даже оказываются достаточно интересными. К тому же, большинство пользователей их даже не видят.

ерик комментирует...

делись впечатлениями... коменть по ходу времени

Maiami комментирует...

Деньги надо делать. Если будет стимул как на пример денежный то и блог будешь вести ещё более с интересом. Так что работай !

Чок Коб комментирует...

Я плохо отношусь к постовым "снизу" или "сверху". Постовой в моем понимании - это рекламная ссылка в тексте с анкором по тематике текста.

Не уважение к себе, своему блогу и к читателям, когда в посте пишешь про "цветущее сады", а потом снизу про рекламу окон и "палоконников".

Делать рекламу красиво нуна)

Y@runya комментирует...

Думаю, что тебе этот заработок пойдет на пользу - вдохновение и все такое! Так что удачи и не смотри ты на эту мелкую рекламу! Никому она не мешает! :)

Alex комментирует...

По-любому надо зарабатывать на блоге. Думаю многие прекрасно понимают, что на одном энтузиазме вести хороший блок врятли кто-то будет, так что от сайта должна быть отдача!

Maestro комментирует...

Ну и правильно. Если есть возможность, то почему бы не заработать? Если народу что-то на пользу, то почему бы не получить за это плату. Тем более не с читателей ведь берешь.

Тут комментирует...

Поддерживаю тебя - и вообще не понимаю людей которые пишут типо "ну платные посты - продался" - я бы не писал за деньги и не буду писать за деньги как только научусь не кушать(что за люди право слово).

fdd комментирует...

Деньги надо делать. Если будет стимул как на пример денежный то и блог будешь вести ещё более с интересом

East комментирует...

А что, правильное решение. Я тоже постовые буду ставить. Много так не заработать, но и усилий много не нужно

Сферический шушпанчик в вакууме комментирует...

Что-то я смотрю, вместо того чтобы публиковать блогунскую рекламу, ты вообще пропал. Не приняли, что ли? Составь новый список dofollow-блогов, подожди недельку (чтобы набралось свежих ссылок и посетителей) и попробуй зарегиться ещё раз - 99 шансов из 100, что на этот раз примут.

Я зарабатываю на шушпанистом блоге $1-1,5 за постовой и $3-6 за обзор, на более раскрученном блоге (тоже в ЖЖ) $1,5-2,5 за постовой и $6-8 за обзор. Сегодня, например, не напрягаясь заработал $15 - советую и тебе попробовать. Не помешает подтянуть тИЦ до 20-30, но для начала и так сойдёт. :)

ЗЫ: Внезапно опасносте! Я ничего не знаю о том, применяет ли blogspot санкции за блогун. Это ты обязательно точно узнай у blogspot-юзеров и перечитай пользовательское соглашение. ЖЖ пока вроде бы санкций не применяет (хотя несогласованная коммерческая деятельность формально является нарушением пользовательского соглашения ЖЖ), но в будущем всё возможно... Лучше всего, конечно, стандалон, но у меня пока до этого руки не дошли и, похоже, без пинка не дойдут... :)

Never Lex комментирует...

Имхо обмен ссылками это одно, а продажные другое. В топку Блогун.

Отправить комментарий